Alfred NICKISCH
(Bischdorf/Schlesien 1872 - 1948 Bamberg) "Frühlingslandschaft mit schneebedeckten Bergen" unten rechts signiert: Nickisch, Rückseite bezeichnet: "Einsames Haus an der Küste", Öl auf Leinwand, ca. 46 x 55,5 cm , Rahmen beschädigt Ruf 450,-
07.10.2009 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Alfred NICKISCH
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |